云鼎国际平台

点击率统计:
  • 提交问题 :生活费
  • 咨询时间 :2020-07-22
咨询内容 :

请问咱们国民统计报表中,85到96年有明确的人均生活费金额,随着时代变迁,生活费这个名词演变...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-07-30
回复内容 :

  您好:   居民收支数据由国家统计局吉林调查总队统计,请咨询该部门。   吉林省统计局

咨询内容 :

希望能够提供吉林省各个市的星级酒店和旅行社数,主要用于论文写作。

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-07-13
回复内容 :

  您好:   非我局统计指标,请联系省文化和旅游厅获取该数据。   吉林省统计局

咨询内容 :

  您好:   我发现一些数据,贵单位并没有在年度公报中统计。比如:在教育方面,没有统计...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-07-06
回复内容 :

  您好:   谢谢您的建议。   吉林省统计局

咨询内容 :

你好,请问2019年公主岭市的地区生产总值为多少亿元,最近长春有行政区划调整,故来问问

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-07-06
回复内容 :

  您好:   请联系公主岭市统计局获取该数据。   吉林省统计局

咨询内容 :

您好,由于撰写硕士论文的需要,麻烦可以提供下《吉林省农民工监测调查报告》2015至2019年的外...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-06-08
回复内容 :

  您好:   请联系国家统计局吉林调查总队获取该数据。   吉林省统计局

咨询内容 :

你好请问下2018年,2019年长春市和长春地区人均工资各是多少

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-05-25
回复内容 :

  您好:   该数据请咨询长春市统计局。   吉林省统计局

咨询内容 :

我想请问领导,国家是不是每年都发布一个 在岗职工工资增长率,因为给职工办理退休手续,审定退...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-04-30
回复内容 :

  您好:   我局无此数据,恕无法提供。   吉林省统计局

咨询内容 :

您好,我是一名大四学生,因写论文需要查询吉林省历年流动人口变化趋势,如果可以可以麻烦发一...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-04-20
回复内容 :

  您好:   我局无您所述数据,恕无法提供。   吉林省统计局

咨询内容 :

疫情期间的数据统计

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-04-20
回复内容 :

  您好:   不清楚您的问题,无法答复。   吉林省统计局

咨询内容 :

局长您好,我是辽宁师范大学人文地理学专业的研究生,现在正写一篇关于东北地区对外贸易的论文...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-03-30
回复内容 :

  您好:   该数据由长春海关统计后提供给我局。长春海关提供的数据中无蒙古国数据。具体...