云鼎国际平台

首页>互动交流>互动反馈
点击率统计:
咨询内容 :

尊敬的吉林省统计局:   您好,我是规划院的规划编制人员,现因规划项目编制需要,想烦请贵单...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-21
回复内容 :

  您好:   请咨询长春市统计局和吉林市统计局。   吉林省统计局

咨询内容 :

您好,我是规划院的工作人员,现因规划项目内容需要,不知可否麻烦贵单位提供一下长春市与吉林...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-20
回复内容 :

  您好:   我局无地级市非普查年份常住人口数据,恕无法提供。   吉林省统计局

咨询内容 :

您好,请问吉林省2019年统计年鉴大概什么时候能公布

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-14
回复内容 :

  您好:   发布时间还需要领导审批确认。请写明您需要的表号及表名,我们将把表发给您。 ...

咨询内容 :

亲爱的统计局老师:   您好!我是吉林大学一名应届毕业生,在撰写论文中,需要2018年吉林省的...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-14
回复内容 :

  您好:   请写明您需要查询的表号及表名,我们将表发给您。   吉林省统计局

咨询内容 :

  根据民发2011年192号文件《关于国家机关工作人员及离退休人员死亡一次性抚恤金发放有关问...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-14
回复内容 :

  您好:   请咨询民政部门。   吉林省统计局

咨询内容 :

  尊敬的吉林省统计局:   您好!我是福州大学一名硕士研究生,因毕业论文需要想向贵单位...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-15
回复内容 :

  您好:   您所咨询的数据在吉林统计年鉴上均可查阅。         吉林省统计局  ...

咨询内容 :

GDP相比2018年初步核算数 15074.62亿是否有变化

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-14
回复内容 :

  您好:   目前国家统计局暂未反馈我省四经普核算数据。   吉林省统计局

咨询内容 :

尊敬的吉林省统计局,您好!我是一名在读研究生,正在准备毕业论文,需要做全国地级市的旅游经...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-10
回复内容 :

  您好:   请联系延边州统计局查询。   吉林省统计局

咨询内容 :

您好,我是科研院所的职工。在我们研究中,需要用到吉林省1984—2004年统计年鉴上园参的统计值...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-10
回复内容 :

  您好:   1984-2004年数据未进行电子化,可到我局综合处查阅纸质版。   吉林省统计局

咨询内容 :

吉林省统计局您好!我是长春工业大学经济管理学院的一名学生。今天是2020年第一天,首先祝您元...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2020-01-10
回复内容 :

  您好:   我局无农村电商类数据,请咨询其他部门。   吉林省统计局